Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Gt GIRONDE PALMARES depuis 1986

Gt GIRONDE PALMARES depuis 1986
Gt GIRONDE PALMARES depuis 1986

Vous trouverez en pièce jointe le palmarès des classements, de 1986 à 2013, pour le Groupement de la Gironde.

Pour 2020 :

Classement Général au premier constaté :

1 - ZIETEK Joël (Bègles)

2 - LECAT Eric (Bègles)

3- JOURDAIN Léon (Libourne)

Vitesse au premier constaté :

1 - Zietek Joël (Bègles)

2 - Pereira Dias José (Bègles)

3 - Dias Luis (Bègles)

Demi-Fond au premier constaté :

1 - Dias Luis (Bègles)

2 - Zietek Joel (Bègles)

3 - Jourdain Léon (Libourne)

Fond au premier constaté :

1 - Zietek Joël (Bègles)

2 - Jean Didier (Libourne)

3 - Lecat Eric (Bègles)

Femelles au premier constaté :

1 - Zietek Joel (Bègles)

2 - Lecat Eric (Bègles)

3 - Correia Constantino (Langon)

Yearlings au premier constaté

1 - Zietek Joel (Bègles)

2 - Pereira Dias José (Bègles)

3 - Jourdain Léon (Libourne)

Pour 2019 :

Classement Général au premier constaté :

1 - JEAN Didier (Libourne)

2 - LECAT Eric (Bègles)

3- JOURDAIN Léon (Libourne)

Vitesse au premier constaté :

1 - Jourdain Léon (Libourne)

2 - Jean Didier (Libourne)

3 - Pinoteau Serge (Libourne)

Demi-Fond au premier constaté :

1 - Jean Didier (Libourne)

2 - Zietek Joel (Bègles)

3 - Jourdain Léon (Libourne)

Fond au premier constaté :

1 - Lecat Eric (Bègles)

2 - Jean Didier (Libourne)

3 - Correia Constantino (Langon)

Yearlings au premier constaté :

1 - Jean Didier (Libourne)

2 - Zietek Joel (Bègles)

3 - Lecat Eric (Bègles)

Femelles au premier constaté :

1 - Jean Didier (Libourne)

2 - Lecat Eric (Bègles)

3 - Pereira Dias José (Bègles)

Jeunes au premier constaté :

1 - Pereira Dias José (Bègles)

2 - Zietek Joel (Bègles)

3 - Perolle Patrick (Libourne)

Pour 2018 :

Classement Général au premier constaté :

1 - JEAN Didier (Libourne)

2 - DAUBIE & BOUSSEAU (Saint Loubès)

3 - ARAUJO Manuel (Pessac)

Vitesse au premier constaté :

1 - Jean Didier (Libourne)

2 - Wangermez Frères(Bègles)

3 - Jourdain Léon (Libourne)

Demi-Fond au premier constaté :

1 - Wangermez Frères(Bègles)

2 - Jean Didier (Libourne)

3 - Dias Luis (Bègles)

Fond au premier constaté :

1 - Jean Didier (Libourne)

2 - Daubie & Bousseau (Saint Loubès)

3 - Ciocan Victor (Pessac)

Yearlings au premier constaté :

1 - Jean Didier (Libourne)

2 - Wangermez Frères (Bègles)

3- Lecat Eric (Bègles)

Femelles au premier constaté :

1 - Araujo Manuel (Pessac)

2 - Lecat Eric (Bègles)

3 -Guimbertaud Bernard (Saint Loubès)

Jeunes au premier constaté :

1 - Zietek Joel (Bègles)

2 - Dias Luis (Bègles)

3 - Guimbertaud Bernard (Saint Loubès)

Pour 2017 :

Classement Général au premier constaté :

1 - JEAN Didier (Libourne)

2 - GENESTE Michel (Bègles)

3 - LECAT Eric (Bègles)

Vitesse au premier constaté :

1 - Geneste Michel (Bègles)

2 - Jean Didier (Libourne)

3 - Jourdain Léon (Libourne)

Demi-Fond au premier constaté :

1 - Jourdain Léon (Libourne)

2 - Jean Didier (Libourne)

3 - Lecat Eric (Bègles)

Fond au premier constaté :

1 - De Sousa Antonio (Bègles)

2 - Toledo Philippe (Pessac)

3 - Jean Didier (Libourne)

Yearlings au premier constaté :

1 - Jean Didier (Libourne)

2 - Geneste Michel (Bègles)

3- Lecat Eric (Bègles)

Femelles au premier constaté :

1 - Guimbertaud Bernard (Saint Loubès)

2 - Lecat Eric (Bègles)

3 - Araujo Manuel (Pessac)

Jeunes au premier constaté :

1 - Duffau Claude Denis (Cenon)

2 - Daubie Bousseau (Saint Loubès)

3 - Zietek Joel (Bègles)

Pour 2016 :

Classement Général au premier constaté :

1 - GENESTE Michel (Bègles) 13367 points

2 - JOURDAIN Léon (Libourne) 13260 points

3 - TOLEDO Philippe (Pessac) 13256 points

Vitesse au premier constaté :

1 - Jourdain Léon (Libourne) 2552 points

2 - Dias Luis (Bègles) 2530 points

3 - Geneste Michel (Bègles) 2526 points

Demi-Fond au premier constaté :

1 - Daubié Jean Marie - BOUSSEAU Nicole (Saint Loubès) 5969 points

2 - Jourdain Léon (Libourne) 5962 points

3 - Geneste Michel (Bègles) 5955 points

Fond au premier constaté :

1 - Geneste Michel (Bègles) 4885 points

2 - Toledo Philippe (Pessac) 4853 points

3 - Ermery Pierre (Castillon) 4848 points

Pour 2015 :

Classement Général au premier constaté :

1 - GENESTE Michel (Bègles)

Vitesse au premier constaté :

1 - Daubie - Bousseau (Saint Loubès)

Demi-Fond au premier constaté :

1 - Eyquem (Lesparre)

Fond au premier constaté :

1 - Ermery (Castillon)

 

Pour 2014 :

Classement Général au premier constaté :

1 - JOURDAIN Léon (Libourne) 10 758.66 points

2 - Geneste Michel (Bègles) 10 728.00 points

3 - Daubié Bousseau JM/N (St Loubès) 10 686.24 points

Vitesse au premier constaté :

1 - Geneste Michel (Bègles)

2 - Boucly Roger (Libourne)

3 - Gillet Jean-Claude (Libourne)

Demi-Fond au premier constaté :

1 - Dias Luis (Bègles)

2 - Daubié-Bousseau JM/N (Saint Loubès)

3 - Jourdain Léon (Libourne)

Fond au premier constaté :

1 - Geneste Michel (Bègles)

2 - Tolédo Philippe (Pessac)

3 - Jourdain Léon (Libourne)

 

 

 

Palmarès classement de 1986 à 2013 des concours de vitesse, demi-fond, fond et le classement général